26 апреля, 12:52 АиФ Карелия

Рашид Нургалиев может стать «Почётным гражданином Петрозаводска»

Заместителю секретаря Совета Безопасности России Рашиду Нургалиеву может быть присвоено звание «Почетного гражданина Петрозаводска». Такое решение приняла в среду специальная комиссия при администрации города, рассматривавшая данный вопрос.

Экс-министр МВД России Рашид Нургалиев -окончил школу в Карелии, здесь же началась и его служба в правоохранительных ораганх. В интервью он сам неоднократно называл Петрозаводск своим любимым городом.

Как отмечалось на заседании комиссии, Нургалиев много сделал для развития региона, и города Петрозаводска. В частности, была подчеркнута его роль при принятии решения о строительстве в столице Карелии Петрозаводского президентского кадетского училища. На рассмотрении комиссии было выдвинуто 16 кандидатур, но по итогам большинство проголосовало именно за Нургалиева. Теперь это решение будет отправлено мэру Петрозаводска Ирине Мирошник, которая и должна окончательно утвердить сделанный выбор.

Напомним, что «Почётные граждане Петрозаводска» имеют льготы по оплате ЖКХ, а также могут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: